Куйвашев и Козицын вышли на лед

В Верхней Пышме дали старт строительству ледовой арены

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын заложили памятный знак, дав старт строительству Ледового дворца в Верхней Пышме.

Здание будет построено с помощью государственно-частного партнерства по соглашению между правительством Свердловской области и УГМК. Всего холдинг планирует построить 6 крытых ледовых арен в городах своего присутствия, сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

Спорткомплекс в Верхней Пышме предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой и других ледовых видов спорта. Площадь объекта составит 5,2 тыс. кв.м. Он будет состоять из двух частей – ледовой арены и административно-бытового блока. На ледовом поле размером 30 на 60 метров одновременно смогут заниматься 50 спортсменов.

Рядом с ареной будут расположены зоны ожидания, медицинский кабинет, 8 раздевалок с душевыми, тренажерный и спортивный залы максимальной вместимостью 36 и 25 человек соответственно. Входные группы здания на первом этаже будут оборудованы пандусами. Дворец планируется запустить в работу в 2018 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни