Силовики подобрались к администрации Челябинска

Конфликт вокруг уличной торговли привлек внимание правоохранителей

В правоохранительных органах ведется активная разработка материалов, связанных с МАУ «Культурные традиции» и возглавлявшим его депутатом Советского райсовета Челябинска Сергеем Шумаковым, сообщают источники издания в силовых структурах.

Напомним, ранее структуре администрации Челябинска, занимавшейся организацией ярмарок, осведомленные собеседники приписывали «фактически узаконенный рэкет торговых точек».

«В последнее время вокруг Шумакова появилось много шума, в частности, в СМИ проходили сообщения, что он якобы скрылся за границей, опасаясь внимания со стороны силовиков. Впрочем, есть версия, что было сделано специально, чтобы донести месседж его старшим товарищам, в том числе из администрации города, что они находятся под ударом», – отмечает собеседник издания. По его личному мнению, деятельность МАУ, заинтересовавшую силовиков, так или иначе, курировало три сотрудника мэрии. Конспирологи и вовсе называют одним из наиболее статусных вероятных интересантов главу Челябинска Евгения Тефтелева.

При этом уличную торговлю собеседники издания относят к зоне интересов «авторитетных бизнесменов-депутатов», так называемой группе «Рыльских – Овчинников» (депутат гордумы Виталий Рыльских и зампредседателя гордумы Сергей Овчинников).

«Сейчас говорят: все материалы по деятельности МАУ собраны. Так что нельзя исключать большой чистки, которая пройдет, по одной из версий, сразу после выборов. Как рассказывают, вероятно, сборы с предпринимателей по месяцу составляли 3-4 миллиона рублей, так что интерес к этой сфере очень даже понятен», – резюмирует собеседник издания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Силовики подобрались к администрации Челябинска”

  1. Дмитрий

    Напротив администрации Курчатовского района насчитали 24 ларька, и ни у одного из них не оказалось разрешения на торговлю. Как такое могло получится ? Кто в администрации района крышевал эти ларьки? Почему их никто не проверял?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни