Бизнесмены просят у Куйвашева льготы

Предприниматели также хотят увеличения финподдержки

Бизнесмены Свердловской области завтра на встрече с врио губернатора поднимут вопрос о сохранении льгот на движимое имущество. Об этом сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе Союза промышленников и предпринимателей региона.

Представители организации завтра встретятся с врио губернатора на расширенном заседании президиума. В повестке обсуждение ряда тем: введение нулевой ставки по налогу на движимое имущество с 1 января 2018 года. Отметим, в Челябинской области такая льгота была отменена, в Тюменской, наоборот, сохранена.

Представители предприятий также обсудят предоставление субсидий предприятиям на техперевооружение; увеличение субсидий Фонду технологического развития промышленности Свердловской области до 200 млн рублей; сокращения санитарно-защитных зон предприятий.

Отдельно промышленники остановятся на создании комплексной программы внедрения цифровых технологий в реальном секторе экономики и управления региона. Свое видение ситуации по этому вопросу представят специалисты компании «СКБ-Контур».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни