Реконструкция Центрального стадиона завершена на 87%

Ход работ оценил Виталий Мутко

Вице-премьер Виталий Мутко оценил подготовку объектов к Чемпионату мира по футболу – 2018. Мутко осмотрел стадион «Калининец», где завершено строительство тренировочной площадки, а также «Екатеринбург-Арену».

Гендиректор группы «Синара» Михаил Ходоровский сообщил, что степень готовности «Екатеринбург-Арены» – около 87%. Так, полностью завершены работы на постоянных трибунах, ведется устройство сборно-разборных трибун, идет отделка подтрибунных помещений. Установлен навес, идет реставрация исторических фасадов и устройство архитектурной подсветки, завершается монтаж инженерных сетей. Футбольный газон засеян, по периметру арены проводятся благоустроительные работы, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Вокруг стадиона сегодня создается очень хорошее, комфортное пространство для того, чтобы сюда было удобно добраться. Открыты новые рекреационные и пешеходные зоны, новая дорожная сеть. И стадион получается таким историческим, и будет украшением центра Екатеринбурга», – заявил Виталий Мутко.

Также было отмечено, что «Калининец» полностью соответствует требованиям FIFA. Его футбольное поле с натуральным газоном имеет размер 105 на 68 метров, на трибунах 500 мест, имеются две раздевалки, конференц-зал на 100 мест и медкабинет.

Федеральный чиновник сообщил, что возведение всех объектов идет в графике и даже с опережением, и отметил работу областных властей.

Также Виталий Мутко в сопровождении главы региона Евгения Куйвашева ознакомился и с ходом подготовки к приему гостей и участников чемпионата аэропорта Кольцово. Здесь ранее уже был реконструирован пассажирский терминал. Все остальные инфраструктурные работы будут завершены в срок

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни