Под Сургутом нашли свалку опасных отходов

Площадь объекта составляет не менее 10 соток

В дачном кооперативе «Автомобилист», расположенном вблизи Сургута, экоактивисты «Зеленого фронта» обнаружили складированные на почве кучи металлолома, бетонного боя и древесных отходов.

По данным организации, свалка расположена вдоль трассы Сургут – Нижневартовск, около 100 метров от дороги, ее примерная площадь составляет не менее 10 соток. Среди отходов был также найден бой асфальта в кусковой форме, который относится к 4 классу опасности и может нанести негативное воздействие на почву.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов пообещал в ближайшее время обратиться в надзорные органы по факту обнаружения несанкционированной свалки.

Отметим, в летний период в адрес «Зеленого Фронта» стали поступать жалобы граждан на крупные свалки твердо-коммунальных и опасных отходов, расположенных в СОТ «Энергостроитель», «Прибрежный» и «Прибрежный-2». По словам конкурсного управляющего, в настоящее время на ликвидацию свалок уже выделено около 150 тысяч рублей.

Самый большой резонанс вызвала ситуация в ДНТ «Феникс», где земельные участки с болотистой местностью отсыпали не только песком, но и строительным мусором. На месте будущих дачных участков были обнаружены горы строительного хлама, выкорчеванные деревья и порубочные остатки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни