Куйвашев пообещал Медведеву 4,8 тысячи новых мест в школах

Глава региона также посетовал на качество здравоохранения в регионе

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в Москве провел рабочую встречу с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым, в ходе которой глава региона доложил премьеру о создании новых мест в образовательных учреждениях, а также строительстве объектов здравоохранения и обеспечении жильем медицинских работников.

По словам Евгения Куйвашева, в 2017 году в Свердловской области запланировано создание 4,8 тысячи новых мест в учебных заведениях за счет реконструкции и строительства новых школ.

«Одну новую школу мы уже сдали. Точнее образовательный центр в Екатеринбурге, в Мичуринском микрорайоне. Под одной крышей у нас находятся детский садик, начальная школа и средняя школа. В ноябре мы планируем сдать еще одну школу – в Академическом микрорайоне – на 1100 мест», – сообщил Евгений Куйвашев.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, указал врио губернатора на то, что помимо строительства новых школ стоит помнить и о необходимости проведения капитального ремонта в уже эксплуатируемых зданиях.

Глава региона на встрече с премьером также признал, что состояние здравоохранения в регионе является одним из самых проблемных вопросов в Свердловской области, и попросил помощи у Медведева в реализации проекта строительства Научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев пообещал Медведеву 4,8 тысячи новых мест в школах”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни