Дубровский презентует клуб губернаторов в Китае

Челябинская делегация примет участие в Евразийском экономическом форуме

Организаторы Евразийского экономического форума, который пройдет в конце сентября в Китае, пригласили губернатора Челябинской области Бориса Дубровского принять участие в мероприятиях и презентовать Клуб губернаторов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Китайская сторона предлагает в рамках форума провести круглый стол руководителей территорий государств-членов ШОС на тему «Региональное сотрудничество способствует сопряжению национальных стратегий развития». 

«Мы презентуем Клуб губернаторов ШОС и примем участие в детальном обсуждении дальнейшего интегрирования нашей идеи в процессы взаимодействия стран Шанхайской организации сотрудничества», – отметил Борис Дубровский.

Сегодня в ходе аппаратного совещания губернатор отметил, что приглашение говорит о том, что идея южноуральских властей о создании Клуба губернаторов ШОС получала развитие. «Мы серьезно работали над этой задачей, обозначая ее на всех международных встречах как одну из важных составляющих развития межрегионального сотрудничества. В результате инициатива была поддержана в итоговом документе саммита ШОС, состоявшегося в этом году в Астане, благодаря чему работе придана серьезная динамика», – сообщил Борис Дубровский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни