Трех пострадавших при резне в Сургуте выписали из больницы

На стационарном лечении остается еще 3 человека

Медики Сургутской клинической травматологической больницы выписали трех человек, пострадавших при вооруженном нападении на прохожих, которое в августе совершил в центре Сургута 19-летний местный житель Артур Гаджиев.

По информации медицинского учреждения, в больнице до сих пор остается три человека. Самый «тяжелый» пациент переведен из реанимации в палату интенсивной терапии. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Состояние еще двоих врачи оценивают как удовлетворительное, их также готовят к выписке. Еще двое пострадавших находятся на амбулаторном лечении.

Инцидент, напомним, произошел днем 19 августа. Артур Гаджиев, вооружившись ножом, напал на посетителей торгового центра, затем вышел и продолжил наносить ранения прохожим. Молодой человек был застрелен сотрудником ППС, когда пытался сбежать с места преступления. СУ СКР по ХМАО-Югре возбудило уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство».

В настоящее время по подозрению в причастности к организации нападения задержано 10 человек. Обвинения в пособничестве преступлению, предъявлены двум знакомым Артура Гаджиева, приехавшим в ХМАО из Дагестана. Также задержан однокурсник Гаджиева Наимжон Икромов, родившийся в Таджикистане.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни