Прокуратура подсчитала обманутых дольщиков в Тюменской области

Ведомство совместно с региональным правительством примет дополнительные меры

В прокуратуре Тюменской области прошло межведомственное совещание по проблемам дольщиков. Стороны обсудили дополнительные меры, которые позволят ускорить восстановление прав граждан.

В ходе совещания было отмечено, что в регионе зафиксировано 5 проблемных строек, в которые средства вложили более 300 человек. Для решения проблем дольщиков правительство региона разработало «дорожную карту». Ее реализация идет полным ходом, сообщили участники совещания.

«Ведомству совместно с тюменскими чиновниками удалось выработать и добиться практической реализации механизмов решения вопросов, возникающих при работе с проблемными стройками, и сформировать судебно-следственную практику по делам о преступлениях в сфере долевого строительства», – сообщает пресс-служба тюменской облпрокуратуры.

Тем не менее участники совещания признали, что несмотря на меры, закрепленные законом, ситуация в данной сфере остается сложной.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Евгений Заболотный, руководство Управления жилищной политики Главного управления строительства региона, Госстройнадзора, Росреестра, УМВД.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни