Дорожники сорвали ремонтную кампанию в Ханты-Мансийске

Администрация обещает применить санкции к компаниям

Эксперты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» в ХМАО-Югре выявили недоработки при ремонте дорог в Ханты-Мансийске. В частности, выяснилось, что уже больше месяца не продвигается работа по ряду участков с интенсивным движением.

В поле зрения общественников попали улицы: Энгельса, несколько участков Объездной, Рознина, Строителей, Мира, Красноармейской.

Ремонт на этих дорогах начался еще в июле, тогда же был снят асфальт и залит первый слой дорожного полотна. Однако спустя 1,5 месяца картина не изменилась. При этом срезанные края дорожного полотна высотой до 15 см, по мнению активистов, представляют угрозу для безопасности автомобильного движения, особенно на перекрестках.

Как сообщили в ОНФ, участок Энгельса, отмеченный на интерактивной карте ОНФ «Убитые дороги», подрядчик должен был сдать еще 25 августа, однако больше месяца здесь работы не ведутся.

Чиновники городской администрации Ханты-Мансийска пояснили, что причиной такой ситуации стал недобросовестный подрядчик. Муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту основных городских дорог (устранение колейности путем замены нижнего и верхнего слоя асфальтобетона) выиграло муниципальное Дорожно-эксплуатационное предприятие, взявшее на субподряд ООО «Карина».

Среди причин невыполнения сроков работ сегодня называют и отсутствие у подрядчика материалов, и некачественное выполнение первого этапа работ, подтвержденное результатами строительного контроля.

Сегодня на ремонтируемых дорогах отсутствует разметка не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

По словам представителей ОНФ, в службе муниципального заказа Ханты-Мансийска сообщили, что за срыв установленных контрактом сроков к подрядной организации будут применены штрафные санкции. Пять претензий уже подписано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни