Тефтелев поддержал уплотнительную застройку Челябинска

Чиновник дал оценку конфликту жителей и застройщика

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в ходе аппаратного совещания в мэрии заявил о законности застройки в центре города, против которой протестуют местные жители, называя ее уплотнительной.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», речь идет о возведении компанией ООО «Магистр» 9-этажного бизнес-центра с большим продуктовым магазином и подземной парковкой во дворе дома №41 по улице Орджоникидзе.

Застройщик получил разрешение от мэрии больше 10 лет назад. Строительные работы стартовали 26 августа, ранее их неоднократно останавливали протесты местных жителей. В 2016 году состоялись публичные слушания по вопросу строительства офисного центра, на которых население высказалось категорически против коммерческого объекта во дворе жилого дома.

По словам Тефтелева, депутаты совместно с прокуратурой проверили разрешительные документы на стройку компании «Магистр». «Они сегодня дают право предпринимателю возводить там офисное здание. Законодательно все действительно подтверждается. Вместе с тем есть мнение жителей, которое мы обязаны в том числе рассмотреть. Но в любом случае для меня и для жителей закон един. И в соответствии с законом эти решения будут приняты», – прокомментировал градоначальник.

Напомним, на прошлой неделе глава областного центра заявил, что проведет проверку законности строительства бизнес-центра в Центральном районе Челябинска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни