В Екатеринбурге задержали вероятного виновника ЧП в кинотеатре «Космос»

Мужчина состоит на учете у психиатра

Оперативники задержали мужчину, который может быть причастен к утреннему инциденту у киноконцертного театра «Космос». Его вычислили случайно – он сам обратился к медикам с жалобами на ожоги.

Возможным виновником пожара оказался 39-летний житель Ирбита. По предварительным данным, он состоит на учете у психиатра. В связи с тем что мужчина получил обширные ожоги, в настоящее время он доставлен в одну из городских больниц. В дальнейшем правоохранители планируют провести с участием подозреваемого необходимые следственные действия, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога». В настоящее время на месте ЧП работает усиленная областная следственно-оперативная группа. В ее составе следователи районного отдела и регионального аппарата СКР, сотрудники отдела криминалистики областного СУ СКР, представители МЧС и полиции. Координацию работы следственных органов на месте осуществляет заместитель руководителя СУ СКР по Свердловской области Алексей Колбасин.

Напомним, сегодня утром около 6 часов во входную группу ККТ «Космос» в Екатеринбурге въехал автомобиль «УАЗ», груженный баллонами с горючим. В результате вспыхнул пожар. Огонь тушили 30 минут. К моменту приезда пожарных водитель автомобиля уже скрылся. 

Фото: группа «ВКонтакте» «Инцидент Екатеринбург»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни