ОНФ обвинил курганские власти в провале программы капремонтов

После проведения работ один из домов залило водой

В селе Глядянское в Курганской области в доме №88 по улице Ленина после проведения капитального ремонта жилые помещения заливает водой. Как сообщают в «Общероссийском народном фронте», обращение к местным властям и подрядчикам ситуацию не изменило.

После вмешательства активистов регионального отделения ОНФ властями были проведены работы по устранению нарушений, допущенных при капитальном ремонте кровли. Но даже после этого проблемы с протечками не решились.

Капитальный ремонт данного дома был завершен в январе 2017 года, но уже весной новая крыша начала сильно протекать. Подрядная организация отреагировала на возмущения граждан, но принятые ей меры не изменили ситуацию. При этом и подрядчики, и чиновники заявили, что подобные проблемы возникают из-за ограниченного бюджета, и именно нехватка средств является одной из причин низкого качества ремонта. Проблему не решило и обращение активистов ОНФ в Региональный фонд капитального ремонта.

В настоящее время общественники заявили, что намерены добиваться устранения протечек кровли в доме №88 по улице Ленина в селе Глядянское от регионального фонда капитального ремонта и подрядчика в рамках гарантийных обязательств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни