В УрФО сократились объемы строительства

Ввод жилья упал на 19%

Объем работ по виду деятельности «строительство» в УрФО за полугодие 2017 года составил 95,6% к уровню соответствующего периода. Всего работ выполнено на 317,6 млрд рублей.

По данным Управления федеральной службы госстатистики по Свердловской и Курганской областям, наиболее интенсивно строительство велось в ХМАО, где сумма составила 108,1 млрд рублей.

В первом полугодии предприятиями и организациями введено 1,9 млн кв.м площади жилья или 81,1% к уровню первого полугодия прошлого года. При этом наиболее высокие показатели в строительстве – у Свердловской и Челябинской областей. На территории этих регионов введено 713 и 533 тыс. кв.м соответственно.

Индивидуальные застройщики ввели в эксплуатацию 802 тыс. кв.м жилья. Лидерами по этому показателю стали Свердловская и Тюменская область (314,5 и 228,3 тыс. кв.м соответственно).

Помимо этого, за полугодие в УрФО ввели детсады на 1135 мест, образовательные организации – на 155 мест, амбулаторно-поликлинические учреждения – на 630 посещений в смену и больничные организации – на 29 коек.

Наибольший ввод дошкольных образовательных организаций (900 мест) отмечен в ЯНАО, образовательных (105 мест) и больничных организаций (15 коек) – в ХМАО, амбулаторно-поликлинических (500 посещений в смену) – в Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни