Минтранс РФ поддержал выделение полос под общественный транспорт в Екатеринбурге

Внимание также будет уделяться пешеходным зонам и велосипедным дорожкам.

Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов поддержал выделение отдельных полос под общественный транспорт к ЧМ-2018 в Екатеринбурге. По его мнению, это позволит решить проблему пробок.

Сегодня глава ведомства посетил областной центр, а также открыл новый участок ЕКАД вместе с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым. В программе его визита – также совещание, посвященное реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Глава ведомства высказался в поддержку выделения отдельных полос под общественный транспорт к ЧМ-2018 в Екатеринбурге.

«Это очень правильно. Более того, это единственно возможный механизм для того, чтобы справиться с все возрастающим трафиком внутри городских агломераций. Конечно, надо развивать улично-дорожную сеть, строительство развязки. Но гораздо важнее организовать общественное движение, преимущество общественного транспорта, пешеходные зоны, велосипедные дорожки. Это кардинальное решение проблемы с пробками», – сказал Максим Соколов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Минтранс РФ поддержал выделение полос под общественный транспорт в Екатеринбурге”

  1. Андрей

    Одно хочется что б на двух полосных направлениях это не делали а только где три и более полосы в одну сторону и что б это было на законодательном уровне что выделенная полоса толкько где три и более полосы в  одну сторону а не решение местных властей и ГБДД 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни