Глава Пыть-Яха лишился первого зама

Скандально известный чиновник написал заявление об увольнении

Первый заместитель главы Пыть-Яха ХМАО-Югры Шахемир Керимов, получивший неоднозначную репутацию после отчета по благоустройству города, подал в отставку. Решение об увольнении чиновник озвучил сегодня на планерке управленческого аппарата города.

Со слов собеседников издания, Керимов передал заявление в отпуск с последующим увольнением сегодня, 1 сентября. Согласно официальной версии, документ написан по собственному желанию. Впрочем, источники издания, доподлинно знакомые с трудовой деятельностью замглавы, отмечают, что катализатором такого решения стала резонансная история с публичным отчетом губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой о выполнении федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Однако в ходе инспекции экспертами ОНФ было выявлено, что чиновник отчитался главе региона несуществующими объектами.

Между тем источники издания отмечают, что для Шахемира Керимова, по всей видимости, уже стало традицией давать информацию, не соответствующую действительности. Так, еще будучи директором городского УКСа, чиновник пообещал до конца 2016 года ввести в эксплуатацию два соцобъекта – дом детского творчества и скандально известный ГДК «Россия».

«На дворе уже осень 2017 года, а обещанные проекты так и не реализованы. Более того, оба проекта просто нельзя вводить в эксплуатацию. Например, дом детского творчества до сих пор не подключен к канализационной системе, не сделано благоустройство и еще ряд мероприятий, без которых объект не может работать законно. В результате здание не эксплуатируется уже третий год подряд. Что касается «России», то как только будет торжественно перерезана красная ленточка, сюда зайдут правоохранительные структуры. Так что Керимов не смог решить вопрос по двум значимым объектам города как на посту директора УКСа, так и в роли первого заместителя главы», – делится мнением инсайдер.

Отметим, в настоящее время вопрос, кто займет кресло первого зама, остается открытым. Однако собеседники издания не исключают, что претендентом на этот пост может стать Константин Пальчик, курирующий в настоящее время административно-правовые вопросы мэрии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни