Суд отказался менять приговор экс-главе Копейска Истомину

Вячеслав Истомин останется в колонии

Челябинский облсуд 1 сентября рассмотрел апелляционную жалобу на приговор бывшего главы Копейска Вячеслава Истомина, которого 27 июня приговорили к 4,5 года и штрафу в 5 млн рублей за взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ).

В областной суд приговор обжаловал адвокат осужденного, не оспаривавший фактические обстоятельства дела и вину Истомина. Защитник считал возможным назначить ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Сегодня в судебном заседании он просил суд проявить «милосердие и справедливость», сообщает пресс-служба облсуда.

Сам осужденный еще раз отметил, что глубоко раскаивается и сожалеет о содеянном, и попросил оставить его на свободе, назначив условное наказание. Истомин пояснил, что находясь на свободе, он сможет работать и более оперативно выплатить штраф. Кроме того, он отметил, что его пожилые родители и малолетняя дочь нуждаются в опеке.

Прокурор, выступая в прениях, просил оставить приговор без изменения, а жалобу адвоката – без удовлетворения. Суд встал на сторону прокурора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни