В ХМАО продают 7 участков недр

Власти объявили торги на разведку и добычу торфа

Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО объявил о 7 аукционах на разведку и добычу торфа. Они пройдут 13 октября, сообщает «Интерфакс».

Первый лот находится в районе Северо-Салымского месторождения в Нефтеюганском районе. Его запасы оценены в 79,2 тыс. кубометров, а стартовый платеж составляет 62 тыс. рублей. Второй лот находится в том же районе на Восточно-Сургутском месторождении (запасы – 127,1 тыс. кубометров, стартовый платеж – 100 тыс. рублей). Третий лот также в Нефтеюганском районе, на Салымском месторождении, с запасами 89,9 тыс. кубометров и стартовым платежом в 71 тыс. рублей.

Еще два лота находятся в Ханты-Мансийском районе. Это карьер в районе Приразломного месторождения с запасами в 230,4 тыс. кубометров и стартовым платежом в 180 тыс. рублей, а также карьер на Приобском месторождении нефти. Его запасы составляют 228 тыс. кубометров, а стартовый платеж – 178 тыс. рублей.

Последние два лота – из Сургутского района. Первый находится на Киняминском месторождении (запасы – 182,3 тыс. кубометров, стартовый платеж – 143 тыс. рублей), второй – на Угутском месторождении (запасы – 150,7 тыс. кубометров, стартовый платеж – 118 тыс. рублей).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни