Минэкономразвития РФ запустит пилотный проект в Свердловской области

Решение озвучил председатель правительства Дмитрий Медведев

Свердловская область вошла в пилотный проект Министерства экономического развития РФ по повышению производительности труда, реализация которого начнется в 2018 году.

Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Министерство экономического развития Российской Федерации отобрало первые 16 регионов, где на предприятиях будут оказываться меры государственной поддержки. Задача – построить эффективную систему труда», – сказал премьер.

Напомним, заявка для участия в данном отборе правительством Свердловской области была сформирована и направлена по поручению Евгения Куйвашева.

Как рассказали в Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области, от Среднего Урала на участие в проекте заявилось 16 компаний. Это предприятия металлургической, машиностроительной, химической и пищевой промышленности, а также площадки по производству строительных материалов. Программа будет реализована по трем направлениям: повышение производительности труда, перестройка службы занятости под потребности рынка и развитие образовательных программ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни