Якушев увеличит бюджет Тюменской области

Доходы казны вырастут на 29 миллиардов рублей

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев внес в областную думу проект об увеличении доходов и расходов регионального бюджета.

Согласно материалам, опубликованным на официальном сайте регионального парламента, исходя из динамики поступления денежных средств в текущем году, доходы областного бюджета предлагается увеличить на 29,404 млрд рублей.

Так, план по налоговым и неналоговым расходам планируется увеличить на 25 млрд – до 124,9 млрд рублей, из них налог на прибыль организаций – 20,5 млрд, НДФЛ – 505,3 млн рублей.

Расходы тюменского бюджета предлагается увеличить на 27,024 млрд рублей. Из них 1,15 млрд направят на развитие образования и науки. В частности, на материально-техническое оснащение школ, закупку школьных автобусов и создание детского технопарка «Кванториум».

На медицину направят 1,5 млрд рублей (в том числе закупку лекарственных средств для льготников – 528 млн рублей). Программа развития АПК будет увеличена на 1,3 млрд рублей.

В рамках реализации программы охраны окружающей среды свыше 24 млн рублей направят на ликвидацию свалок в Ишимском, Сладковском, Ялуторовском муниципальных районах и Тобольске. На расчистку русел рек Карасуль и Мергенька в Ишимском районе – 14,6 млн рублей.

На разработку проектной документации реконструкции и капитального ремонта гидротехнических сооружений в Ишиме, Исетском, Упоровском и Уватском районах – 11,2 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни