Предприятие РМК озеленит Карабаш

«Карабашмедь» посадит кустарники и деревья на 2 гектарах

ЗАО «Карабашмедь» (входит в группу ЗАО «Русская медная компания») в этом сезоне озеленит территорию в 2 гектара: высадит новый газон, кустарники и декоративные деревья на промплощадке и территориях, прилегающих к соцобъектам в центре Карабаша – спорткомплексу «Металлург» и санаторию-профилакторию «Синегорье».

Площадь санатория составляет 1,8 тыс. кв.м, а спорткомплекса – более 2,5 тыс. кв.м. Проект благоустройства промплощадки охватывает почти 16 тыс. кв.м заводской территории, сообщает пресс-служба РМК.

Для озеленения «Синегорья» был разработан спецпроект, учитывающий специфику климата и обновленный дизайн фасада санатория. Во дворе уже высадили кустарники и декоративные деревья.

Озеленение «Металлурга» завершится к открытию учреждения, которое намечено на осень этого года. На данный момент специалисты укрепляют рельеф специальной сеткой, которую затем засыпают свежим грунтом и засевают газонной травой.

Для озеленения территории вокруг обогатительной фабрики и кислородной станции «Карабашмеди» на предприятие завезут плодородный грунт в количестве 120 тонн в день. Здесь появятся газоны и аллеи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни