Детсады ЯНАО закрывают из-за опасной инфекции

В учреждениях вводят профилактические меры

В администрации Ноябрьска прошло совещание по предотвращению распространения энтеровирусных инфекций. Поводом к заседанию стали участившиеся случаи заболеваний инфекцией в других регионах страны.

Также в мэрию поступило письмо главного санврача Ямала о необходимости проведения ряда превентивных мер, сообщает пресс-служба администрации. В ходе совещания было отмечено, что заболевшие в Ноябрьске есть, однако все случаи «привозные».

Глава администрации Алексей Романов отметил, что перед новым учебным годом ситуацию необходимо контролировать постоянно и не допускать массового распространения заболевания. Профилактические меры в детсадах города уже приняты.

Так, для воспитанников учреждений был изменен режим питания, а все овощи и фрукты подвергаются обязательной термической обработке. Также были ужесточены требования к персоналу, введен обязательный утренний фильтр приема детей. Ограничены и культурно-массовые мероприятия в закрытых помещениях и запрещено совмещение детей из разных групп. Те же меры будут применяться и в школах с 1 сентября.

В пресс-службе администрации пояснили, что из-за инфекции был закрыт детсад «Золотая рыбка», где заболело несколько детей. Однако учреждение будет открыто 1 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни