Свердловский криминальный авторитет после освобождения снова оказался в полиции

С ним в отдел МВД доставлено еще 5 человек

В Екатеринбурге в полицию доставлен криминальный авторитет Георгий Акоев, известный как Гия Свердловский.

Вместе с ним в отдел МВД было доставлено еще 5 человек. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, они встретились у входа в гостиницу «УралОтель», расположенной по адресу ул. Хомякова, 23. Оперативное мероприятие было проведено силами ОБОП регионального главка при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

«Все шестеро были доставлены в отдел полиции для проведения дактилоскопического исследования (снятие отпечатков пальцев. – Прим. ред.), установления личностей и профилактической беседы», – пояснила заместитель начальника пресс-службы управления Нина Пелевина.

Как рассказал «Правде УрФО» источник, знакомый с ситуацией, среди доставленных в отдел полиции лиц как минимум двое родственников Акоева. У них совпадают фамилии и отчества. Как отметил собеседник издания, на текущий момент уже сняты отпечатки пальцев. Личности установлены. Вероятно, в скором времени все участники встречи будут отпущены.

Отметим, Георгий Акоев на днях был освобожден из мест заключения. Он отбывал наказание в одной из исправительных колоний ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни