Пайщики «Нового Уктуса» возобновили серию протестных акций

По их словам, власти не реагируют на проводимую ими голодовку

Пайщики, вложившиеся в строительство квартир в ЖК «Новый Уктус», возобновляют серию пикетов с требованием возвести их дома. Они до сих пор не получили официальных ответов от застройщика о сроках возобновления работ.

Накануне пайщики «Нового Уктуса» (ЖСК «Уралэнергостройкомплекс») провели митинг в Екатеринбурге с требованиями достройки жилья. По их словам, в мероприятии приняли участие порядка 60 человек. Представители Министерства строительства, застройщика и нового инвестора на митинг не явились.

«Несмотря на обещания Министерства строительства Свердловской области возобновить стройку, официальных документов с реальными сроками возобновления строительства никто так и не предоставил. Сроки постоянно переносятся, сначала называли апрель, потом – конец года. Инициативная группа, объявившая голодовку, вызвала интерес только у представителей охраны правопорядка, которые регулярно требовали документы и производили перепись активных участников», – сообщил «Правде УрФО» пайщик Евгений Червяков.

Отметим, пайщики девятый день проводят голодовку. За это время представители власти также не вышли с ними на контакт. Ранее строительство 25-этажного дома пайщиков «Нового Уктуса» оценивалось в 450 млн рублей. Как сообщала «Правда УрФО», департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области при проверке установил, что на объект изначально привлекли 487,579 млн, из которых 284,96 млн – наличными, и 202,618 млн – векселями компаний, подконтрольных НП «Уралэнергостройкомплекс» депутата гордумы Екатеринбурга Игоря Плаксина. Освоение на объекте 259,475 млн подтверждено документально. Расходование более 206,5 млн никакими документами не подтверждено. Еще 23 млн направлены на строительство других объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни