Тефтелев проверит уплотнительную застройку в Челябинске

Власти выяснят законность строительства офисного здания в центре города

Мэрия Челябинска проверит уплотнительную застройку в центре города, против которой протестуют местные жители.

Вопрос возведения бизнес-центра во дворе дома № 41 по улице Орджоникидзе обсуждался сегодня на аппаратном совещании главы Челябинска Евгения Тефтелева. Строительные работы на участке начались утром в субботу, 26 августа. Компания ООО «Магистр» планирует возвести на этом месте 9-этажный офисный центр с большим продуктовым магазином и подземной парковкой. Разрешение застройщику было выдано мэрией больше 10 лет назад. В 2016 году состоялись публичные слушания, на которых местные жители высказались категорически против появления объекта в непосредственной близости к дому

«Эта территория была выделена бизнесу в давние времена. Ситуация спорная. С одной стороны, у бизнесменов есть основания полагать, что строить можно. С другой, есть вопросы у жителей. Есть предложение еще раз обсудить этот вопрос в публичной плоскости. Есть обращение. В установленном порядке будем его рассматривать», – прокомментировал градоначальник.

Как сообщала «Правда УрФО», весной текущего года власти областного центра заявили, что полностью перестали выдавать землю под уплотнительную застройку. Такие объекты появляются только там, где земельные участки были выданы давно.

Фото: rupor74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни