Свердловские власти нашли застройщика для обманутых дольщиков Кольцово

Возобновить работы планируется уже на следующей неделе

Межведомственная координационная комиссия определила механизм завершения строительства ЖСК «Авиатор», расположенного на улице Бахчиванджи, 15 в поселке Кольцово.

Сегодня на площадке объекта министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, а также представители областной прокуратуры провели встречу с обманутыми дольщиками ЖСК.

По словам Михаила Волкова, власти нашли застройщика для проблемного объекта.

«Сегодня утром я провел встречу с представителем ООО «Принцип», который подтвердил свою готовность инвестировать в строительство этого дома. Подрядные работы на объекте будет осуществлять группа компаний «Виктория», которая ранее была привлечена к достройке дома в качестве инвестора и генподрядчика, однако ее ресурсы не позволили завершить необходимые для ввода дома в эксплуатацию работы. Завершение строительства проблемного дома намечено на январь 2018 года», – сообщил Михаил Волков.

Как отметил представитель ГК «Виктория» Юрий Усков, рабочие должны приступить к строительству дома уже в понедельник.

«В первую очередь необходимо провести остекление, ремонт кровли, утепление дома и другие виды работ. Общая сумма дополнительных вложений составит порядка 140 млн рублей. На данный момент у нас сформирован график строительных работ, который будет откорректирован с учетом предложений Горгаза по подведению и заведению газа в помещения, а также утвержден на межведомственной комиссии, после чего план-график будет представлен пайщикам для ознакомления», – сообщил представитель подрядной компании.

Как отметили в правительстве Свердловской области, до конца года в регионе планируется ввести в эксплуатацию долгострои на улицах Постовского, 6 и Червонной 19а, а также ЖК «Кольцовский дворик» и коттеджный поселок «Бухта Квинс». Кроме того, в августе текущего года Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию долгостроев «Муринские пруды» в Нижнем Тагиле и ЖК «Березки» в Березовском.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», летом 2016 года по факту присвоения средств ЖСК «Авиатор» было возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни