ХМАО получит 107 миллионов на комфортную среду

Размер федеральной субсидии остался неизменным

На заседании правительства ХМАО-Югры, прошедшем в Ханты-Мансийске 25 августа, принято решение одобрить Соглашение о предоставлении федеральной субсидии на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды.

Аналогичный документ, как напомнил директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Егор Ковальчук, между профильной структурой и Минстроем РФ подписан и в текущем году.

«Минстрой России предусматривает финансирование регионов на следующий период, сейчас мы готовимся к этому процессу. Подписанное соглашение позволит получить федеральную составляющую субсидии – 107 миллионов рублей. Сумма не отличается от 2017 года», – сказал Егор Ковальчук.

Губернатор Наталья Комарова, председательствовавшая на заседании, подчеркнула необходимость уже сейчас определиться с проектами, реализовать которые предстоит с помощью федеральных вливаний.

«Это значит, что работы по масштабному благоустройству продолжатся в будущем году, как мы и договаривались, будут носить последовательный и долгосрочный характер. Важно уже сейчас определиться с проектами, которые граждане считают необходимым реализовывать в первую очередь», – заметила глава региона.

Отметим, финансовая поддержка мероприятий, связанных с формированием комфортной городской среды, из окружного бюджета также не уменьшится. В 2017 году она составила 448 миллионов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни