В Кургане 28% жилфонда не готово к зиме

УК и ресурсники отчитались в администрации о ходе работ

В администрации Кургана обсудили подготовку жилфонда к началу отопительного сезона. Совещание провел директор департамента ЖКХ мэрии Александр Гонцов. В мероприятии приняли участие представители управкомпаний и ресурсоснабжающих предприятий города.

По информации Александра Гонцова, сегодня из более чем 1800 домов к зиме готовы 1339, или 72%. За неделю динамика составила порядка 8%. Процент готовности УК – 80,4%, ТСЖ и ЖСК – 70%, домов с непосредственным управлением – 40%, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

По данным ПАО «Курганская генерирующая компания», предприятие вышло на завершающую стадию работ 24 августа. Подготовка котлов и котельных выполнена на 96%, тепловых пунктов – на тот же процент, также было опрессовано 650 километров трасс. Из 173 тепловых пунктов в работе находится 171. Из оставшихся – один не подает горячую воду летом, второй – находится на реконструкции.

Представители АО «Водный союз» сообщили, что переложено 6,3 километра сетей водопровода. За неделю проведено 14 текущих и 8 капремонтов на водоразборных колонках. Предприятие также сообщило, что раскопок восстановлено 22, остается еще 126. КГК ликвидировала 24, осталось 135.

Из 70 детских садов на 100% готово к зиме 65 учреждений, из 47 школ – 43. Среди учреждений культуры в трех еще не завершены все работы. В конце заседания Александр Гонцов отметил, что подготовка города к предстоящему отопительному сезону выходит на финишную прямую. Управляющим компаниям рекомендуют завершить все работы до 1 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни