МВД сконцентрирует мигрантов в Екатеринбурге

На Урале открылся первый миграционный центр

В Екатеринбурге сегодня, 25 августа, открылся первый в Свердловской области миграционный центр.

По словам начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина, в среднем центр сможет принимать около 400 человек в день, а в пик миграции – весной – до 600 иностранцев.

Площадь миграционного центра составляет 2 тыс. квадратных метров, для безопасности помещение оборудовано 58 камерами видеонаблюдения, 5 из которых размещены снаружи здания.

По словам уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, в миграционном центре приезжие из-за рубежа получат полный комплекс услуг.

«Они пройдут медицинское освидетельствование, где сдадут кровь на ВИЧ и другие болезни, сделают флюорографию», – цитирует Мерзлякову ТАСС.

Отметим, это первый на Урале миграционный центр, ранее аналогичные учреждения были открыты в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

«Подобный центр исключит прослойку посредников. Это сократит их количество, ведь в большинстве, они обманывают мигрантов», – сообщил заместитель начальника Главного управления по вопросам внутренней миграции МВД РФ Александр Аксенов.

Фото: uralweb

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “МВД сконцентрирует мигрантов в Екатеринбурге”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни