Дефицит в программе капремонтов ХМАО достиг 1,6 миллиарда

Самый большой долг у жителей Нижневартовска

В Ханты-Мансийском автономном округе задолженность населения за капитальный ремонт многоквартирных домов составляет более 1,6 млрд рублей. Об этом сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

По предварительным расчетам, к окончанию краткосрочного плана на 2017-2019 годы в Нижневартовске дефицит средств будет на уровне 546 млн, в Лангепасе – 105 млн, в Пыть-Яхе – 48 млн, а в Нижневартовском районе – 45 миллионов.

Между тем в ряде городов образовался профицит средств. За счет экономии здесь отремонтируют 109 лифтов. Осенью правительство Югры планирует внести изменения в региональную программу капремонта. Всего поправки предусматривают замену 566 лифтов. 460 лифтов обновят через механизм ускоренной замены лифтового оборудования. Региональный фонд капремонта оплатит работы подрядчикам в рассрочку на 36 месяцев после сдачи работ. Работы пройдут в пяти городах. В Сургуте отремонтируют 380 машин, в Радужном – 99, в Мегионе – 48, Нефтеюганске – 25 и в Нягани – 14.

Всего в настоящее время в программу капремонта на 30 лет включено 1,1 тыс. домов, где предусмотрен ремонт лифтового оборудования. В 61 доме капремонт лифтов уже проведен в 2014–2016 годах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни