Прокуратура обвинила челябинский МУП в нецелевых расходах

Кыштымский водоканал получил административное дело

В Челябинской области прокуратура выявила нецелевое расходование 1,1 млн рублей муниципальным унитарным предприятием (МУП) «Кыштымводоканал». Руководство организации ожидает крупный штраф.

Как установили в надзорном ведомстве, предприятие заключило договор подряда с коммерческой организацией на проведение капитального ремонта коллектора. Сумма контракта по договору составила более миллиона рублей. После того как подрядчик выполнил работы, МУП «Кыштымводоканал» обратилось в администрацию Кыштымского городского округа с просьбой предоставить субсидию на оплату капремонта муниципального имущества.

Деньги водоканалу были выплачены полностью, однако, исполнителю он их не перечислил, направив на погашение другой своей задолженности – то есть использовал средства нецелевым образом.

«Прокурором города в отношении МУП «Кыштымводоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нецелевое использование бюджетных средств», санкция которой предусматривает штраф в размере от 5 до 25 % суммы средств, полученных из бюджетной системы Российской Федерации, использованных не по целевому назначению», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Постановление предстоит рассмотреть главному контрольному управлению Челябинской области, куда оно было направлено.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее прокуратура обвинила кыштымский водоканал в лишении горожан возможности подключения к сетям водоснабжения

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни