Руководству челябинского предприятия грозит уголовное дело за долги по зарплатам

Общая сумма задолженности организации достигла 42,5 миллиона

В Челябинской области прокуратура добилась погашения 27 млн рублей задолженности по заработной плате на магнитогорском предприятии, который специализируется на проведении взрывных работ. По факту несвоевременной выплаты зарплаты сотрудникам АО «Работы Взрывные Специальные» решается вопрос об уголовном преследовании.

Как установила в ходе проверки по поступившему обращению прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска, общество в общей сложности задолжало своим работникам 42,5 млн рублей. В отношении юридического лица и генерального директора предприятия прокурор возбудил административные дела. На имя руководства также внесено представление и объявлено предостережение.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования общество оштрафовали на 50 тыс., генеральному директору организации был также назначен штраф в размере 15 тыс., а главному бухгалтеру объявили выговор.

«Кроме того, прокуратура района материал по факту несвоевременной выплаты заработной платы сотрудникам АО «Р.В.С.» в порядке ч.2 ст.37 УПК РФ направила в Орджоникидзевский МСО СК РФ по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений», – сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

На сегодняшний день погашена задолженность по заработной плате в сумме 27 млн. Ситуацию с выплатой оставшихся 15,5 млн долга контролирует районная прокуратура.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», после вмешательства прокуратуры были погашены долги по зарплате на ряде других предприятий региона.

Фото: general-counsel.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни