Мэрия Нижневартовска поддержала бизнес выставками

Социальным предпринимателям оказывают образовательное и популяризационное содействие

Для бизнесменов Нижневартовска, ориентированных на проекты в сфере социального предпринимательства, организуют спектр мероприятий, среди которых конференции, выставки и мастер-классы. Об этом «Правде УрФО» сообщила и.о. заместителя главы города по экономике Елена Швец.

В рамках выполнения задач, поставленных правительством Югры по диверсификации экономики и развитию малого и среднего бизнеса, в том числе социального предпринимательства, в муниципалитете реализуются различные меры поддержки деловых кругов, в частности, образовательное и популяризационное содействие.

«Образовательная поддержка предоставляется путем организации проведения для субъектов социального предпринимательства обучающих мероприятий: семинаров, тренингов, мастер-классов и иных занятий обучающего характера, связанных с ведением бизнеса. В 2016 году проведен мастер-класс по повышению уровня знаний для социальных предпринимателей на тему: «Управление предприятием в период кризиса. Продвижение бизнеса в Нижневартовске». В мае 2017 проведен мастер-класс на тему: «Физкультурно-оздоровительная деятельность. Методы закаливания для детей дошкольного и школьного возраста», – рассказала изданию представитель мэрии.

Среди мер, направленных на популяризацию бизнеса, для представителей соцпредпринимательства предусмотрено регулярное проведение массовых акций и конференций. Во время таких мероприятий предприниматели презентуют свои услуги и налаживают контакты.

«Поддержка оказывается в виде организации проведения на территории города Нижневартовска мероприятий с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе субъектов социального предпринимательства: городских смотров-конкурсов, конкурсов профессионального мастерства, фестивалей различных отраслей сферы услуг, мероприятий в целях повышения имиджа малого и среднего предпринимательства, выставок, ярмарок, конференций. Социальные предприниматели активно принимают участие в конкурсе «Предприниматель года», в выставке «Услуги социального предпринимательства», в ходе которой бизнесмены презентуют производимые товары и оказываемые услуги, а так же демонстрируют свои достижения», – пояснила Елена Швец.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни