Задачу Путина по ремонту дороги до Серебрянки выполнят к октябрю

Куйвашев проинспектировал ход работ

Ремонт автомобильной дороги до поселка Серебрянка в Свердловской области планируется завершить к октябрю текущего года. Об этом врио губернатора Евгению Куйвашеву сегодня доложили во время его поездки в поселок.

Глава региона проинспектировал ход работ. Евгению Куйвашеву рассказали, что к 1 июня были проведены необходимые работы, чтобы автомобили и большегрузный транспорт смогли передвигаться по ней безопасно и бесперебойно. До поселка стал ходить рейсовый автобус. В настоящее время дорожники восстанавливают земляное полотно из скального грунта и проводят засыпку отдельных участков.

«Дорога непростая, раньше имела статус лесной. После проведенного ремонта она должна улежаться, потому что здесь очень много пучинистых мест. К октябрю мы полностью укатаем полотно, весь следующий год мы будем мониторить места выхода на поверхность грунтовых вод. Участки, где дорога устроится, будем асфальтировать», – сказал врио губернатора.

Напомним, ремонт дороги от Нижнего Тагила до Серебрянки начался после того, как от местных жителей поступил вопрос на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства поручил привести трассу в нормативное состояние.

На проведение работ из регионального резервного фонда было выделено 250 млн рублей. Еще 35 миллионов направили на строительство пожарного депо и волоконно-оптической линии связи.

Депо сегодня начало свою работу. Евгений Куйвашев открыл пожарное учреждение. В штате депо будет работать 11 человек, на вооружении находятся две автоцистерны. Пожарные будут обслуживать как Серебрянку, так и близлежащие населенные пункты: село Верхняя Ослянка, деревни Заречная и Нижняя Ослянка, а также поселок Северка. Оптоволоконный кабель планируют проложить в сентябре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни