В Красноуральске стартовало строительство ледовой арены

УГМК потратит на проект 200 миллионов

Сегодня, 23 августа, в Красноуральске заложили памятную капсулу в фундамент будущей ледовой арены. Старт строительству дали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Ледовая арена «Молодость» появится на месте существующих открытых катков для фигуристов и хоккеистов. Спортивное сооружение будет включать в себя собственно ледовое поле с искусственным льдом, комнату для отработки бросков шайбы, тренерские, душевые и раздевалки. Также здесь будут оборудованы тренажерный зал, зал для занятий аэробикой и пункт проката коньков. Общая стоимость проекта составляет более 200 млн рублей.

Арена будет возводиться в рамках соглашения между правительством Свердловской области и «УГМК-Холдингом». Застройщиком выступает дочерняя структура УГМК – ОАО «Святогор».

«Мы с Андреем Анатольевичем Козицыным договорились о том, что мы оказываем финансовую поддержку хоккейным командам, в том числе «Автомобилисту». А УГМК направляет денежные средства на строительство ледовых арен в городах области. Потребность в таких аренах есть, поэтому мы будем и дальше реализовывать эту программу», – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что за предыдущие 5 лет в Свердловской области построено и реконструировано свыше 70 спортивных сооружений. Среди них физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, футбольные поля, лыжные базы и универсальные спортивные площадки.

Открытие арены запланировано на 1 сентября 2018 года. Здесь планируется проводить как городские, так и областные соревнования. На время строительства тренировки хоккеистов будут проходить на открытым корте, который оборудуют на территории стадиона «Металлург».

Отметим, всего в рамках соглашения с правительством области УГМК обязуется построить в регионе порядка 20 ледовых арен. Также компания выступает инвестором строительства нового ледового дворца в Екатеринбурге. Он будет расположен на участке недостроенной телебашни вблизи цирка. «УГМК-Холдинг» получил 60% созданного АО «Ледовая арена». Остальные 40% приходятся на Свердловскую область. Телебашня стала вкладом региона в уставный капитал общества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни