В детских лагерях Челябинска грубо нарушали санитарные нормы

Организации работали без лицензий и кормили детей небезопасными продуктами

Прокуратура Челябинска выявила грубые нарушения в деятельности детских оздоровительных лагерей «Солнечная поляна» и «Восход» МБУЗ ГКБ №8». Как установили в надзорном ведомстве, администрации здравниц не получили лицензии на осуществление медицинской деятельности и допустили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления несовершеннолетних челябинцев.

В ходе проверки организации питания обнаружилось, что должностные лица АО «Комбинат социального питания Челябинска» грубо нарушали законодательство. Общество не обеспечило исполнение технических регламентов о безопасности пищевой продукции и санитарных правил. Также при производстве мясной продукции не проводились лабораторные исследования и испытания. Кроме того, отсутствовало свидетельство о государственной регистрации специализированной пищевой продукции.

В отношении должностных лиц прокурор возбудил 6 административных дел, 5 из которых были рассмотрены. Виновных оштрафовали на суммы от 3 до 10 тыс. Одно административное дело сейчас еще на рассмотрении.

«Также в адрес должностных лиц внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений, 8 должностных лиц и работников детских оздоровительных лагерей привлечены к дисциплинарной ответственности», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Руководителям объявили 3 предостережения о недопустимости нарушений закона.

Фото: ufaleyka.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни