Мэрия Екатеринбурга требует школу от Минобороны

В этом году ремонт провели за счет городского и областного бюджетов

Администрация Екатеринбурга добивается передачи на баланс муниципалитета здания школы №84 и прилегающего участка, которые в настоящее время принадлежат Министерству обороны РФ.

Учебное заведение расположено в микрорайоне Вторчермет, по адресу улица Листопадная, 4. В мэрии указывают, что нынешний собственник не следит за состоянием объекта. По данным городской администрации, в здании уже 50 лет не проводилось ремонта. Кровля и электропроводка требуют замены.

«Передача школы на баланс муниципалитета исключит бесхозяйственность в содержании здания и позволит проводить в нем капитальный ремонт за счет средств муниципального бюджета», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Между тем в нынешнем году ремонт провели на средства из городского и областного бюджетов, рассказал заместитель начальника департамента образования администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Во время проверки готовности учебных заведений к новому учебному году межведомственная комиссия Чкаловского района постановила, что зданию необходим капитальный ремонт. Основная часть претензий поступила от Роспотребнадзора. Специалисты ведомства обнаружили в школе дефекты стен, кровли, оконных проемов, парапетов, систем водоотведения и электроснабжения. Подрядчик планирует завершить работы в конце августа – начале сентября 2017 года», – пояснил чиновник.

Вместе с тем учебный год в школе планируют начать 1 сентября.

«Будут организованы учебные занятия в дистанционной форме или изменены периоды каникулярного времени в течение учебного года. Данное решение будет согласовано с родителями обучающихся. Стоит отметить, работа по передаче школы на баланс муниципалитета будет продолжена, в противном случае в следующем году проблема по капитальному ремонту встанет также остро», – подчеркнул Михаил Ладейщиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни