В ХМАО сократили долги по зарплатам

Большая часть задолженностей числится за компаниями-банкротами

Вопрос своевременной выплаты заработной платы стал одним из центральных в повестке заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности ХМАО-Югры. Мероприятие прошло в Ханты-Мансийске под председательством губернатора Натальи Комаровой.

В ходе совещания было отмечено, что по данным окружной Гострудинспекции размер задолженностей сократился по сравнению с предыдущим отчетным периодом. На 10 августа сумма долгов составляет 210 млн рублей на 99 предприятиях, большая часть которых пребывает в состоянии банкротства. В их отношении осуществляется надзорная деятельность, в том числе сотрудниками прокуратуры. При этом с начала 2017 года в округе была погашена задолженность перед более чем 7,4 тыс. работниками на сумму свыше 554,7 млн рублей.

При этом случаи невыплаты на территории автономии фиксируются регулярно. По каждому факту работают как Гострудинспекция, так и прокуратура ХМАО.

«В соответствии с муниципальными графиками погашения долгов, вошедшим в статистику Государственной инспекции труда, по ряду организаций перечисления долгов по зарплате должны произойти в ближайшие дни», — отметила Наталья Комарова.

Фото: Aginskoe24.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни