Внешнеторговый оборот Челябинской области вырос до 2,5 миллиарда долларов

Губернатор связал положительную динамику с деятельностью двух прошлых лет

В первом полугодии 2017 года внешнеторговый оборот Челябинской области увеличился на 37%, достигнув почти 2,5 млрд долларов. Об этом сегодня, 22 августа, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Борис Дубровский.

По словам главы региона, передает корреспондент «Правды УрФО», экспорт составил 1,9 млрд, а импорт – 600 млн долларов США.

«За семь месяцев мы посетили Индию, Китай, Казахстан, Киргизию в составе нашей делегации. Мы очень предметно готовим эти встречи, всегда определяем для себя приоритеты, которые мы должны решить, ищем тот бизнес, который заинтересован в этих контактах, и это, конечно, дает свои результаты. Понятно, что та динамика, которую мы сегодня видим, связана не с поездками этого периода, это скорее 2015–2016 годы, но, тем не менее, первое полугодие показало нам рост», – прокомментировал Дубровский.

Напомним, в ходе пресс-конференции челябинский губернатор также заявил о росте экономики Челябинской области, ситуация в которой лучше, чем по Российской Федерации в целом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни