Минпромторг передаст Курганской области медцентр в Щучьем

Процедура продлится до конца месяца

В Курганской области стартовал процесс передачи в собственность региона Поликлинического консультативно-диагностического центра (ПКДЦ), расположенного в городе Щучье. Процедуру планируют завершить до конца августа.

Об этом рассказали в пресс-службе областного отделения Общероссийского народного фронта. Как сообщили активистам ОНФ в Федеральном медико-биологическом агентстве, сейчас Министерство промышленности и торговли передает ведомству имущество центра. Вслед за этим здание и сети медучреждения оформят в собственность Курганской области.

В Щучанской центральной районной больнице надеются, что все необходимые процедуры удастся завершить оперативно, чтобы успеть подготовить здание к зиме. Областное правительство планирует создать на базе поликлиники межрайонный медицинский центр для жителей ближайших населенных пунктов, отмечают в ОНФ.

Объект находится на балансе Минпромторга РФ, поскольку центр

несколько лет совместно эксплуатировали местный завод и центральная районная больница. В 2015 году предприятие закрыли, и поликлиника прекратила работу.

«Региональные власти были готовы принять объект на баланс, но все это время вынуждены были ждать решение ФМБА. При этом причины, по которым вопрос не решался ранее, до конца неясны, ведь за прошедшие годы обстоятельства ситуации не менялись», – отметил глава региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Эдуард Гончарук.

Фото: mapio.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни