Тюменская экономика пошла в рост

Прогресс достигнут за счет обрабатывающих производств

По итогам июля 2017 года индекс промышленного производства Тюменской области составил 102,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом информирует региональный Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Прогресс достигнут в первую очередь за счет обрабатывающих производств, где индекс составляет 104,3%. Особо заметен рост в производстве лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях – 127,5%. Положительную динамику также продемонстрировали бумажное производство – 112,3%,  металлургия – 117,1%, химпром – 124,5% и обработка древесины – 118,9%. Индекс производства в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром достиг 119,6%. Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений составили 105,3% в сравнении с июлем 2016.

Напомним, ранее стало известно, что по итогам I полугодия 2017 года индекс промпроизводства составил 103,1% по отношению к аналогичному периоду предыдущего.

«Тюменская область продолжает укреплять экономический и промышленный потенциал. В регионе сохранены ключевые формы поддержки бизнеса. По итогам 2016 индекс промышленного производства составил 104,7 процента. И если в 2007, десять лет назад, доля промышленности в валовом региональном продукте составляла всего 9 процентов, то к 2017 более трети. Причем в основе этого роста – обрабатывающий сектор. Именно за счет обрабатывающей промышленности нам удается поддерживать положительный индекс промпроизводства», – прокомментировал губернатор региона Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни