Генконсульство США в Екатеринбурге прекратило выдачу виз

Решение мотивируют реакцией на меры РФ по сокращению числа сотрудников дипмиссии

Власти США объявили о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа 2017 года генеральными консульствами в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. С 1 сентября собеседования для желающих получить данный документ будут проводиться исключительно в посольстве США в Москве.

Визовые ограничения позиционируются как ответ на действия руководства Российской Федерации, принявшего решение сократить численность сотрудников американской дипмиссии в РФ. В свою очередь, решение ограничить количество дипломатов из США было принято Россией после очередного ужесточения антироссийских санкций.

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. Однако в значительно сокращенном объеме. Начиная с 1 сентября 2017 года, собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления», – следует из официального сообщения посольства США в Российской Федерации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни