Пайщики «Нового Уктуса» начали голодовку в Екатеринбурге

Застройщик должен был сдать объект еще в 2015 году

Участники строительства жилого комплекса «Новый Уктус» начали голодовку в центре Екатеринбурга. Граждане требуют достройки объекта ЖСК «Уралэнергостройкомплекс».

Накануне пайщики провели собственный митинг на площади Обороны, а также приняли участие в общей акции обманутых пайщиков и дольщиков на площади Труда.

«Мы остались на площади Труда после митинга на голодовку. Точно сказать, сколько человек в ней принимает участие, нельзя. Вчера вечером было десять, сегодня часть людей ушла на работу, но после работы возвращаются сюда. Люди остаются без жилья и не могут потерять еще и работу. Ночуем здесь же. Один из пайщиков предоставил нам автомобиль. На контакт с нами пока выходили только представители правоохранительных органов», – рассказала «Правде УрФО» пайщица Марина Румянцева.

Ранее пайщики «Нового Уктуса» сообщали о своих подозрениях вывода со стройки более 200 млн компаниями, близкими депутату гордумы Екатеринбурга Игорю Плаксину. Проверка Департамента госжилстройнадзора по Свердловской области указала на отсутствие документов, подтверждающих использование этих средств.

Фото: ФедералПресс

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни