Сторонников Карамышева поймали за агитацией под видом фестиваля

Среди нарушителей оказался сын владельца КСК «Белая лошадь».

Сысертские коммунисты поймали «единоросса» и самовыдвиженца за агитацией в неположенном месте. Жителей призывали голосовать за сторонников главы муниципалитета Александра Карамышева под видом фестиваля.

Как рассказал «Правде УрФО» депутат гордумы Сысерти от КПРФ Михаил Кессельман, накануне ему поступила информация о проведении в округе № 3 чаепития с жителями, где присутствовали кандидат в гордуму от «Единой России» Сергей Коновалов и самовыдвиженец Илья Тугбаев.

«Оба кандидата представляют команду Карамышева. Я написал заявление о подкупе избирателей под видом чаепития. На место прибыл участковый. Запротоколировал происходящее. Тугбаев – сын владельца конноспортивного комплекса «Белая лошадь» – отказался от объяснения, сделал несколько звонков и передал трубку участковому. Я слышал только, как тот вытянулся со словами «товарищ полковник, ну это я услышал». После этого в помещении появились две женщины со словами, что мероприятие проводится в рамках фестиваля «Уральские самоцветы». В итоге происшествие было зафиксировано по статье 5.10 КоАП РФ «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах», –  рассказал Михаил Кессельман.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сторонников Карамышева поймали за агитацией под видом фестиваля”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни