В Челябинской области снесли 82% аварийных домов

В регионе ликвидировано 1160 строений

Снос аварийных домов на Южном Урале в рамках программ по переселению граждан завершен на 82%. Об этом губернатору Борису Дубровскому на совещании с главами муниципалитетов по данному вопросу доложил его заместитель Сергей Шаль. Программы по переселению власти реализуют с 2008 года совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ.

По словам Сергея Шаля, общая площадь снесенных домов составила 370,54 тыс. кв.м. До 1 сентября 2017 в муниципалитетах необходимо снести 251 аварийный дом площадью 90,5 тыс. кв.м. В это число должно войти 239 уже расселенных зданий и 12 строений, которые планируется расселить в августе текущего года, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил вице-губернатор, на сегодняшний день строительство домов, куда будут расселены граждане из аварийных зданий, полностью завершено. Для граждан, отказавшихся переезжать в Челябинск, проживающих в Ашинском, Катав-Ивановском и Карталинском районов, приобретены жилые помещения на вторичном рынке.

Как сообщала «Правда УрФО», до 1 сентября 2017 года по федеральной программе переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, новые квартиры получат более 12 тыс. человек. Председатель наблюдательного совета федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в ходе своего визита в Челябинск 28 июня высоко оценил реализацию президентской программы на Южном Урале. Область вошла в пятерку успешных регионов страны.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни