Комарова поручила снизить цены на жилье в ХМАО

Глава округа провела совещание по реализации инвестпроектов в Нижневартовском районе

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совещание в администрации Нижневартовского района, где также приняли участие представители бизнеса и общественности. Участники обсудили инвестпроекты, которые были выбраны жителями как приоритетные.

К ним относятся: строительство газовой котельной в поселке Агна, строительство 36-квартирного дома в поселке Новоаганск, жилого малоэтажного комплекса на ул.Набережной в Излучинске, развитие горнолыжного комплекса «Трехгорье», реконструкция подъездной дороги к селу Большетархово, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

При обсуждении проектов строительства жилья, Наталья Комарова рекомендовала инвесторам подумать, как можно снизить стоимость квадратного метра. Она также положительно отметила тот факт, что инвесторы в решении различных вопросов находят понимание и поддержку у районной власти.

Всего в Нижневартовском районе сформирован перечень из 86 инвестиционных и приоритетных социально-значимых проектов, реализуемых с 2015 года, на общую сумму 5,5 млрд рублей. Из них 33 проекта уже реализовано. Наибольшая доля проектов относится к строительству жилья – 52,5%. На долю проектов в сферах сельского хозяйства приходится 30%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни