В Свердловской области готовят к сдаче 2 долгостроя

В Госжилстройнадзоре уже согласовали документы

До конца августа в Свердловской области планируется ввести в эксплуатацию два многоквартирных дома, где из-за проблем с финансированием замораживалась стройка.

Среди них многоквартирник на ул. Удовенко, 25 в микрорайоне Муринские пруды в Нижнем Тагиле и дом на ул. Академика Королева, 8г в Березовском. Как сообщили в региональном Министерстве строительства и развития инфраструктуры, областной департамент Госжилстройнадзора выдал заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектно-сметной документации.

«Разрешения на ввод этих объектов в эксплуатацию будут выданы в августе. Это позволит восстановить имущественные права 104 уральцев, вложивших свои деньги в строительство домов», – пояснил глава Минстроя Свердловской области Михаил Волков.

Строительство дома в Нижнем Тагиле началось еще в 2008 году. Работы велись на средства пайщиков. Застройщиком выступал ЖСК «Фотеево». Позже его сменила компания «Ист-Сервис».

В Березовском проблемный объект возводила фирма «БЗСК-Инвест». Работы стартовали в 2014 году. Позже строительство 154-квартирного дома было приостановлено. Здесь застройщик сам возобновил стройку. Планируется, что до конца года компания также завершит работы на еще одном доме – по улице Академика Королева, 8в.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни