Общественная палата РФ проверит отчеты фонда депутата ХМАО

Организация приняла участие во всероссийском конкурсе

Фонд «Мы вместе», учрежденный депутатом думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым, направил отчет о своей деятельнсоти за 2016 год на всероссийский конкурс «Точка отсчета».

Как отмечают в фонде, для некоммерческой организации предоставление публичного годового отчета – доказательство добросовестного труда. В свою очередь, Алексей Андреев заявил, что прозрачность – один из главных принципов работы некоммерческой организации. «Без нее не будет доверия, а значит, не будет и самой деятельности. Мы и вне конкурса всем готовы рассказать, на что был потрачен каждый рубль пожертвований, какие цели у организации и что делается в настоящий момент для их достижения», – говорит парламентарий.

Отметим, годовой отчет фонда «Мы вместе» уже получал статус «золотого стандарта» в 2013. В этом году в конкурсе принимают участие 160 годовых отчетов от организаций России.

Добавим, «Точка отсчета» – это всероссийский конкурс публичных годовых отчетов о работе некоммерческих организаций, инициированный комиссией по развитию благотворительности и волонтерства Общественной палаты РФ, секретарем которой является Валерий Фадеев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни