ОПК обеспечил рост свердловской промышленности

Положительная динамика фиксируется и в секторе гражданской продукции

В Свердловской области вырос индекс промпроизводства за 7 месяцев 2017 года. Он составил 104% по отношению к аналогичному периоду 2016 года.

В январе–июле высокие результаты продемонстрировали обрабатывающие производства (рост на 4,3%), сообщает департамент информационной политики региона. Индекс производства текстильных изделий составил 150,9%, производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 108,8%, прочих транспортных средств и оборудования – 121,3%, производства электронных и оптических изделий – 120,6%, производства электрического оборудования – 119,3%.

«Высокие показатели обеспечены ростом объема отгрузки готовой продукции, как предприятиями оборонно-промышленного комплекса, так и производителями гражданской продукции. В частности, объем отгрузки электрического оборудования, произведенного в регионе, увеличился на 35,4%, мебели – на 36,7%, резиновых и пластмассовых изделий – на 19,8%, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях – на 13,8%», – отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни