СУГРЭС еще на сутки оставила Екатеринбург без горячей воды

Станция не выдерживает повышенную нагрузку из-за ремонта Ново-Свердловской ГРЭС

Среднеуральская ГРЭС (принадлежит ПАО «Энел Россия») сорвала утвержденный график покрытия дефицита горячей воды для жителей центра и Верх-Исетского района Екатеринбурга.

По информации «Екатеринбургской теплосетевой компании» (ЕТК, входит в ПАО «Т Плюс»), Среднеуральская ГРЭС не выдерживает заданную нагрузку.

«Согласно утвержденному графику для покрытия дефицита подпитки от Ново-Свердловской ТЭЦ и обеспечения ГВС потребителей от Среднеуральской ГРЭС с 14 августа станция должна обеспечивать подпитку до 4 800 тонн/час во всем диапазоне нагрузок в соответствии с указанием диспетчера. В течение 14-15 августа СУГРЭС систематически не выдерживает параметры, заданные диспетчером ЕТК, по расходу теплоносителя и его температуре»,– заявили в пресс-службе теплоснабжающей организации.

Из-за дефицита воды и снижения параметров введено частичное ограничение потребителей в центре города, Верх-Исетском районе, а кроме того, невозможно обеспечить ГВС жителям верхних этажей и в других районах Екатеринбурга.

Напомним, 14 августа представители «Энел Россия» поясняли, что на ГРЭС произошло незапланированное кратковременное отключение бойлера, повлекшее за собой снижение температуры горячей воды. В середине вчерашнего дня энергетики убеждали, что возобновили работу в нужном режиме.

«По информации от СУГРЭС, проводятся пусковые операции на теплофикационном оборудовании для обеспечения покрытия дефицита подпитки, обещанное время выхода на заданные параметры – 15 августа в 22:00»,- обрисовали перспективы восстановления горячего водоснабжения в ЕТК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни